Участник:Юркова

Материал из IrkutskWiki
(Различия между версиями)
Перейти к: навигация, поиск
(Публикация учителя)
(РАЗРАБОТКА РОКА)
Строка 27: Строка 27:
  
  
== РАЗРАБОТКА РОКА ==
+
== Аннотация ==
Разработка урока
+
 
Урок построен с использованием элементов игровых технологий, повышающих интерес к изучению английского языка и направленных на преодоление трудностей, связанных с языковым барьером. На данном уроке применяется интерактивная доска, на которой выполняются упражнения, созданные с помощью программы Smart Notebook.
 
Урок построен с использованием элементов игровых технологий, повышающих интерес к изучению английского языка и направленных на преодоление трудностей, связанных с языковым барьером. На данном уроке применяется интерактивная доска, на которой выполняются упражнения, созданные с помощью программы Smart Notebook.
 
Тема урока: “Jobs and Occupations” («Профессии»)
 
 
Цель урока: К концу урока научить учащихся рассказывать о своей будущей профессии.
 
Образовательные задачи: 1. Активизировать употребление лексики по теме.
 
2. Продолжать совершенствовать навыки чтения коротких текстов про себя с пониманием основного содержания прочитанного.
 
Развивающие задачи: 1. Развивать умения сравнивать, анализировать, предвосхищать, логически мыслить.
 
2. Развивать смысловую догадку.
 
3. Познакомить обучаемых с многообразием профессий и их особенностями.
 
Воспитательные задачи: 1. Воспитывать у детей потребность к участию в коммуникации на английском языке.
 
2. Продолжить воспитание чувства взаимопомощи и товарищества.
 
 
Оборудование: Интерактивная доска, компьютер.
 
 
Тип урока: Урок закрепления изученных лексических единиц.
 
 
Ход урока
 
 
1. Оргмомент. Речевая зарядка и целеполагание.       
 
Hello, hello. It’s so nice to say
 
Hello, hello. And have a nice day.
 
    How are you? Who is on duty today? What date is it today? What day of week is today? Who is absent? What is the weather like today? Children, where do you go every day?  Where do your parents go every day?  You are right. They go to work every day.  And today we are going to speak about occupations, and by the end of the lesson you will tell us about your future job. (Слайд 1)
 
2. Тренировка  употребления лексики по теме.
 
• At home you have learned the names of different jobs. What jobs do you know? Let’s play “A Snowball”.
 
• Now unscramble the words. (Слайд 2)
 
• Fill in the missing letters in these names of jobs. (Слайд 3)
 
• Match the picture and the job. (Слайды 4-7)
 
• There are a lot of jobs. Some of them are interesting, others are useful for many people. There are also jobs which are very popular today. Express your opinion about these jobs. (Слайд 8)
 
• Where does your mother (father) work? (Учитель опрашивает нескольких ребят.) Match the professions and the places. (Слайд 9)
 
2.1 Физкультминутка
 
Now let's have a rest. All stand up, please. Imagine that you are sportsmen. Please, run! Jump! Go! Swim! Play table tennis! Ski! Play football! Drive a car! Play hockey! Skate! Play basketball! Sledge! Play volleyball! Ride a bicycle! Play badminton! Thanks, you are good sportsmen. Now you are musicians. Play the guitar! Play the violin! Play the piano! Play the drum! We have a good orchestra. You are good musicians too. Now you are students. Wake up! Wash your hands and face! Make your bed! Do morning exercises! Go to school! Now we are having an English lesson. Sit down, please!
 
• What do we need for our English lesson? (Pupils: a pen, a pencil, a textbook, a workbook…) And now guess who needs these things. (Слайд 10)
 
• You know that there are jobs connected with manual labour and jobs connected with creative activity. What job would you prefer? Choose the jobs connected with manual labour and with creative activity. (Слайд 11)
 
• Now let’s discuss personal characteristics necessary for the following jobs. (Слайд 12) Is it important to have definite characteristics for the definite jobs?
 
• Let’s have a rest. Guess who says the following. (Слайд 13)
 
2.2  Чтение коротких текстов про себя с пониманием основного содержания прочитанного.
 
Read the texts about these Englishmen. Guess their jobs and explain why you think so. (Слайд 14)
 
2.3  Краткие монологические высказывания учащихся по теме.
 
We have spoken a lot about different jobs today. Say what you are going to be in 10-years time. Try to explain your choice. (Слайд 15)
 
 
3. Подведение итогов урока, домашнее задание.
 
There are a lot of interesting, useful and important jobs. (Слайд 16) Your hometask is  to  choose one job and to prove that it’s the best job. Always remember that when work is pleasure, life is a joy. Your marks for the lesson… Thanks everybody for good work.
 
          By the way: Если хочешь в жизни ты Воплотить свои мечты, Вольной птицей хочешь стать, Языки обязан знать. Good-bye, Good-bye, Язык учить не забывай.
 
  
 
== Презентация учителя для выявления представлений и интересов учащихся ==
 
== Презентация учителя для выявления представлений и интересов учащихся ==

Версия 14:49, 18 февраля 2011

Содержание

Автор проекта

Юркова Лилия Анатольевна

Предмет, класс

Урок Английского языка в 5 классе

Цели и задачи

===Цель урока===

Научить учащихся рассказывать о своей будущей профессии.

===Задачи урока===

Образовательные задачи: 1. Активизировать употребление лексики по теме. 2. Продолжать совершенствовать навыки чтения коротких текстов про себя с пониманием основного содержания прочитанного.

Развивающие задачи: 1. Развивать умения сравнивать, анализировать, предвосхищать, логически мыслить. 2. Развивать смысловую догадку. 3. Познакомить обучаемых с многообразием профессий и их особенностями.

Воспитательные задачи: 1. Воспитывать у детей потребность к участию в коммуникации на английском языке.


Аннотация

Урок построен с использованием элементов игровых технологий, повышающих интерес к изучению английского языка и направленных на преодоление трудностей, связанных с языковым барьером. На данном уроке применяется интерактивная доска, на которой выполняются упражнения, созданные с помощью программы Smart Notebook.

Презентация учителя для выявления представлений и интересов учащихся

Пример продукта проектной деятельности учащихся

Материалы по формирующему и итоговому оцениванию

Материалы по сопровождению и поддержке проектной деятельности

Другие документы