== Лабораторная работа № 3 Полевая Таня ==
(Новая: Лабораторная работа №3,4 Тема: Использование активных методов обучения на уроках информатики Цель ра...) |
|||
Строка 1: | Строка 1: | ||
− | + | 1. Организационный момент: | |
− | + | ||
− | + | Организовать работу в группах, состоящих из двух человек. Задачи работы группы: выполнить чертеж и оформить отчет на заранее подготовленном бланке. Как правило, один человек занимается конструированием чертежа, другой изучением технологии. При проверке работы оценка ставится индивидуально за выполненный чертеж и отчет. При этом оценка за отчет состоит из двух составляющих – оценки за полноту отражения технологии работы в отчете, и оценки за защиту отчета. | |
− | + | 1.1. Цели и задачи урока: выполнить предложенную работу в соответствии с техническим заданием, при выполнении работы использовать работу в слоях, оформить отчет о проделанной работе; | |
− | + | 1.2. Разбиение студентов на группы; | |
− | + | 1.3. Регламент работы на уроке: выполнение работы – 55-60 минут; оценка работы – 10-15 минут; подведение итогов о проделанной работе – 5-10 минут. | |
− | + | 1.4.[[ Критерии оценки:]] | |
− | + | Таблица 1. Критерии оценки чертежа | |
− | + | ||
− | + | Таблица 2. Критерии оценки отчета | |
− | + | ||
− | + | Описание работ: 1. Организационный момент: | |
− | + | ||
− | + | Организовать работу в группах, состоящих из двух человек. Задачи работы группы: выполнить чертеж и оформить отчет на заранее подготовленном бланке. Как правило, один человек занимается конструированием чертежа, другой изучением технологии. При проверке работы оценка ставится индивидуально за выполненный чертеж и отчет. При этом оценка за отчет состоит из двух составляющих – оценки за полноту отражения технологии работы в отчете, и оценки за защиту отчета [приложение 4-5]. | |
− | + | 1.1. Цели и задачи урока: выполнить предложенную работу в соответствии с техническим заданием, при выполнении работы использовать работу в слоях, оформить отчет о проделанной работе; | |
− | + | 1.2. Разбиение студентов на группы; | |
− | + | 1.3. Регламент работы на уроке: выполнение работы – 55-60 минут; оценка работы – 10-15 минут; подведение итогов о проделанной работе – 5-10 минут. | |
− | + | 1.4. Критерии оценки: | |
− | + | Таблица 1. Критерии оценки чертежа | |
− | + | Описание работ: | |
− | + | Оценка | |
− | + | -Качественное выполнение чертежа в соответствии с техническим заданием 5 | |
− | + | ||
− | + | -Выполнение чертежа на 75% с правильным использованием технологии построения чертежа и работы в слоях 4 | |
− | + | ||
− | + | -Выполнение чертежа с правильным использованием технологии построения чертежей на плоскости, но с неверно организованной работы в слоях 3 | |
− | + | ||
− | + | -Выполнение чертежа на 75% с правильным использованием технологии построения двумерных чертежей, но с ошибками допущенными при формировании и работе в слоях 3 | |
− | + | ||
− | + | -Некачественное выполнение чертежа: несоблюдение размеров, стилей текста, но правильная работа по формированию и использованию слоев | |
− | + | 3 | |
− | + | -Выполнение чертежа с нарушением всех требований технического задания 2 | |
− | + | ||
− | + | -Невыполненная работа 2 | |
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | Таблица 2. Критерии оценки отчета | |
− | + | ||
− | 1. | + | Описание работ Качество знаний % |
− | + | ||
− | + | 1.Отчет, отражающий все этапы выполненной работы 50 | |
− | + | ||
− | 2. | + | 2.Отчет, выполненный с недочетами (неполное описание алгоритмов, неверное описание технологии выполнения работы) 30 |
− | . . | + | |
− | + | 3.Демонстрация навыков работы (за каждый этап начисляются баллы): 10 | |
− | + | а. Формирование нового слоя с заданными параметрами; 10 | |
− | + | б. Выбор текущего слоя и построение заданного графического примитива в слое; 10 | |
− | + | в. Изменение принадлежности слою указанного объекта; 10 | |
− | + | г. Защита слоя от изменений; | |
− | 1. | + | д. Отключение слоя [задания для защиты приложение 6] 10 |
− | + | ||
− | + | ||
− | + | Качество знаний, % Оценка, балл | |
− | + | ||
− | + | 90 - 100 5- отлично | |
− | + | ||
− | + | 60 - 80 4- хорошо | |
− | + | ||
− | + | 40 - 50 3- удовлетворительно | |
− | [ | + | |
− | [ | + | 30 и менее 2- неудовлетворительно |
− | + | ||
− | + | [Категория:Лабораторная работа №3,4]], [[Категория:Группа 7251]], [[Категория:Лабораторные работы 2010]] | |
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | . | + | |
− | + | ||
− | . | + | |
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | 1. | + | |
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | 1. | + | |
− | + | ||
− | 3. | + | |
− | + | ||
− | 5 | + | |
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | . | + | |
− | + | ||
− | + | ||
− | . | + | |
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | . | + | |
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | Лабораторная работа | + | |
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + |
Текущая версия на 15:48, 11 ноября 2010
1. Организационный момент:
Организовать работу в группах, состоящих из двух человек. Задачи работы группы: выполнить чертеж и оформить отчет на заранее подготовленном бланке. Как правило, один человек занимается конструированием чертежа, другой изучением технологии. При проверке работы оценка ставится индивидуально за выполненный чертеж и отчет. При этом оценка за отчет состоит из двух составляющих – оценки за полноту отражения технологии работы в отчете, и оценки за защиту отчета. 1.1. Цели и задачи урока: выполнить предложенную работу в соответствии с техническим заданием, при выполнении работы использовать работу в слоях, оформить отчет о проделанной работе; 1.2. Разбиение студентов на группы; 1.3. Регламент работы на уроке: выполнение работы – 55-60 минут; оценка работы – 10-15 минут; подведение итогов о проделанной работе – 5-10 минут. 1.4. Критерии оценки: Таблица 1. Критерии оценки чертежа
Таблица 2. Критерии оценки отчета
Описание работ: 1. Организационный момент:
Организовать работу в группах, состоящих из двух человек. Задачи работы группы: выполнить чертеж и оформить отчет на заранее подготовленном бланке. Как правило, один человек занимается конструированием чертежа, другой изучением технологии. При проверке работы оценка ставится индивидуально за выполненный чертеж и отчет. При этом оценка за отчет состоит из двух составляющих – оценки за полноту отражения технологии работы в отчете, и оценки за защиту отчета [приложение 4-5]. 1.1. Цели и задачи урока: выполнить предложенную работу в соответствии с техническим заданием, при выполнении работы использовать работу в слоях, оформить отчет о проделанной работе; 1.2. Разбиение студентов на группы; 1.3. Регламент работы на уроке: выполнение работы – 55-60 минут; оценка работы – 10-15 минут; подведение итогов о проделанной работе – 5-10 минут. 1.4. Критерии оценки: Таблица 1. Критерии оценки чертежа Описание работ: Оценка -Качественное выполнение чертежа в соответствии с техническим заданием 5
-Выполнение чертежа на 75% с правильным использованием технологии построения чертежа и работы в слоях 4
-Выполнение чертежа с правильным использованием технологии построения чертежей на плоскости, но с неверно организованной работы в слоях 3
-Выполнение чертежа на 75% с правильным использованием технологии построения двумерных чертежей, но с ошибками допущенными при формировании и работе в слоях 3
-Некачественное выполнение чертежа: несоблюдение размеров, стилей текста, но правильная работа по формированию и использованию слоев
3
-Выполнение чертежа с нарушением всех требований технического задания 2
-Невыполненная работа 2
Таблица 2. Критерии оценки отчета
Описание работ Качество знаний %
1.Отчет, отражающий все этапы выполненной работы 50
2.Отчет, выполненный с недочетами (неполное описание алгоритмов, неверное описание технологии выполнения работы) 30
3.Демонстрация навыков работы (за каждый этап начисляются баллы): 10 а. Формирование нового слоя с заданными параметрами; 10 б. Выбор текущего слоя и построение заданного графического примитива в слое; 10 в. Изменение принадлежности слою указанного объекта; 10 г. Защита слоя от изменений; д. Отключение слоя [задания для защиты приложение 6] 10
Качество знаний, % Оценка, балл
90 - 100 5- отлично
60 - 80 4- хорошо
40 - 50 3- удовлетворительно
30 и менее 2- неудовлетворительно
[Категория:Лабораторная работа №3,4]],,