РусинС.Н. ДХШ конкурс «Человек-Техника-Вселенная».

Материал из IrkutskWiki
Перейти к: навигация, поиск
«космический архитектор» Татарникова Александра
«Астронавт астероида Дютеция» Белозерова Юлия
"фаэты1" Печкурова Алена
"врач спутника Медита " Цыганкова Анастасия
" Паргелий1" Першикова Оксана.
" Который час на Марсе" Литвинцева Мария.

IKaRus – interkulturelle Kommunikation und russische Spreche e.V. Dr.Ekaterina Kudrjavtseva Schillerstrasse 82 76297 Friedrichstal/Stutensee Deutschland Дхшрсн112.jpg

Пятый класс Нижнеудинской ДХШ приступил к подготовке к 3 всемирному конкурсу детского рисунка «Дети рисуют свой русский мир». Покорение космоса (1961-2011) «Человек-Техника-Вселенная». Художник - преподаватель Русин Сергей Николаевич.

Дхшрсн124.jpg

Тема конкурса-2011: КОСМОС БЕЗ ГРАНИЦ Конкурс посвящается 50-летию полёта в космос первого космонавта Земли Юрия Гагарина (1961-2011)

1Белозерова Юлия.jpg

Сроки проведения конкурса: с 1 декабря по 15 февраля 2011 года Объявление победителей 15 марта. подростки 15-19 лет Человек-Техника-Вселенная

1 Цыганкова Анастасия.jpg

Будущее космонавтики определяется уровнем подготовки кадров космической и смежных с ней отраслей: ученых, инженеров, квалифицированных рабочих и состоянием пропаганды достижений мировой космонавтики, формированием у молодёжи благожелательного, толерантного отношения не только к Российской космонавтике и России, как колыбели космонавтики, но также к космическим достижениям других стран, только начинающим свой путь в Космос.

1Першикова Оксана.jpg

Цель конкурса:

1. художественно- эстетическое воспитание детей.

2. возрождение любви и интереса к традициям мировой культуры и художественно- культурному наследию, формирование воспитательных и просветительских мер на утверждение нравственных ценностей и принципа диалога Всех культур.

3. развитие обще культурного кругозора и творческих способностей, выявление художественно одаренных детей. создание условий для развития творческого потенциала детеЙ,

4. познакомится с наиболее изысканными видами изобразительного искусства посвященному космосу, охватывающий широкий спектр жанров и стилей

5. формирование и развитие углубленного интереса к истории Российской космонавтике и к космическим достижениям других стран и стран только начинающим свой путь в Космос.

Дхшрсн14.jpg

Участники конкурса детского рисунка:

1 «Лунный архитектор» Автопортрет.Татарникова Александра

2 «» Автопортрет. Кривенок Даниил

3 «Плазмо- физик спутника Ариэль».Автопортрет. Печкурова Алена

4 «Экскурсовод спутника Амальтея» Автопортрет. Белозерова Юлия

5 «Врач спутника Медита». Автопортрет. Цыганкова Анастасия

6 ,Автопортрет. Мерзликина Валерия

7 «Геолог Оберона» Автопортрет. Першикова Оксана


Дхшрсн111.jpg

Задачи участников Выставки-конкурса:

1Применение учащимися художественных знаний, умение и навыки работы с художественными материалами в разнообразных формах выражения.

2 Развитие фантазии и воображения.

3 Владение художественно-образным языком изобразительного искусства и самостоятельное композиционное и образное мышление

Рисунокрсн6.jpg

Наш класс любит рисовать людей и рисует с натуры, любит мечтать, любит космос и то, что происходит рядом с ним и с энтузиазмом подготавливается к 3 международному конкурсу детского.

Дхшру14.jpg

Тему «Человек-Техника-Вселенная» решили раскрыть в жанре Автопортрет. Дети нарисовали себя в образе покорителей и исследователей вселенной. Каждый придумал для себя космическую профессию.

Космоср3.jpg

Композиции на эту тему, наш 5 класс создавал, как станковую живописную картину. Техника исполнения: акварель, гуашь. Бумага. Размер 30-40 см.

Космоср4.jpg

Для ребенка работа над каждой живописной картиной - это упорный многодневный труд в классе, поиски и исследование материала в библиотеках и интернете, встречи и консультации с интересными людми и беседы с ними, наброски, зарисовки, рисунки с натуры и по представлению.

Рисунокрсн5.jpg

Работа над композицией, это удачи, поиски, сомнения, успехи, открытия, разочарования и заново начатые работы, настоящие муки творчества. В процессе выполнения задания у детей проявился разный уровень способностей к изобразительной деятельности: воображение, способность анализировать и наблюдать, зрительная память, эстетический вкус, фантазия, колористические способности.

2Печкунова Алена11.jpg

Детей познакомили с композиционным размещением на листе и по мере выполнения учебных задач, индивидуально объясняли ошибки и приемы их исправления. Стараясь воспитывать у учащихся не только представлять и изображать действительность, но и выражать отношение к ней - создать художественный образ.

Рисунокрсн8.jpg

Дети придумали название к своим работам и дополнили его названиями интересных спутников и планет, которые в бушующем освоит человек. Все внимательно слушали лекцию о Солнечном ветре, Второй космической скорости, Лунных городах, Аватарах и Марсоходах. Изобразительную грамоту, они сочетали с развитием творческого потенциала, индивидуальных способностей и стремлением к эксперименту, что повысило их активность и интерес к процессу живописи.

Печкунова Алена1.jpg

Доброго времени суток, Уважаемые организаторы 3 всемирного конкурса детского рисунка «Дети рисуют свой русский мир». Тема конкурса-2011:»КОСМОС БЕЗ ГРАНИЦ». Конкурс посвящается 50-летию полёта в космос первого космонавта Земли Юрия Гагарина Портрет и автопортрет, наиболее любимые и популярные жанры среди учеников нашей ДХШ. Предлагаем Вашему вниманию несколько лучших работ в электронном виде учеников 5 класса, нашей школы, для Вашего конкурса «Человек-Техника-Вселенная». Ждем ответ, прошли ли наши работы отборочный тур..

1 «Космический архитектор » Татарникова Александра

2 «Который час на Марсе?» Литвинчева Мария

3 «Фаэты» Печкурова Алена

4 «Астронавт астероида Лютеция» Белозерова Юлия

5 «Врач спутника Медиты». . Цыганкова Анастасия

7 «Паргелий» Першикова Оксана

С уважением Художник - преподаватель Русин Сергей Николаевич


Литвинцева Мария1.jpg

Добрый вечер и самая искренняя признательность - за готовность делиться своим талантом. Жюри 1 тура было крайне непросто выделить лучшие работы среди рисунков Ваших учеников. Но - важно и собственное, неповторимо-индивидуальное ведение пера. Поэтому по поручению жюри 1 этапа прошу Вас прислать для участия в финале работы «Космический архитектор » Татарникова Александра и «Фаэты» Печкурова Алена К работам просим приложить оригинал заявки, дописав, что авторы претензий к организаторам конкурса не имеют (юридическая тонкость, необходимая для выставки в ФРГ). С почтением, Оргкомитет

Космос2010р.jpg

Доброго времени суток. Уважаемая Dr.Ekaterina Kudrjavtseva и организаторы 3 всемирного конкурса детского рисунка «Дети рисуют свой русский мир». Тема конкурса-:»КОСМОС БЕЗ ГРАНИЦ». По почте, на адрес, IKaRus Dr.Ekaterina Kudrjavtsevа Schillerstrasse 82 76297 Friedrichstal/Stutensee Deutschland , с удовольствием выслали для участия в финале конкурса работы: «Космический архитектор » Татарникова Александра и «Фаэты» Печкурова Алена Приложили оригинал заявки и этикетаж. Пожалуйста, сообщите, когда получите творческие работы наших детей. С уважением художник - преподаватель Русин Сергей Николаевич

http://picasaweb.google.com/RusinSerg0311/25?feat=directlink#

Литвинцева Мария2.jpg Цыганкова Анастасия1.jpg Першикова Оксана1.jpg


Участник:Русин Сергей